www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club secteur monistrol
Actualités
LES DEUX PREMIERS LUNDIS 2018 AU MAZEL...
Commentez cette actualité
18 Janvier 2018 - Jean-Paul Gallot
LES DEUX PREMIERS LUNDIS 2018 AU MAZEL...

Les deux premiers lundis ? Comment ça s'étonneront les esprits à l'implacable rigueur calendaire, il y avait avant le 1er janvier,

jour des vœux, des poutous plus la tête dans le sac, des idées nébuleuses et même de pas d'idées du tout, les neurones englués dans les brumes pas tout à fait évaporées du champagne.

Objection votre erreur, ce lundi là ne figurait nullement au calendrier des athlètes qui avaient le droit de rester bien confortablement sous la couette pour une grasse mat' pas forcément aussi réparatrice que ce que l'on admet fréquemment mais bien indispensable en admettant aussi qu'ils ont, en cette joie d'année débutante, respecté leur corps en ne lui infligeant pas des traitements indignes par les breuvages inappropriés et des mangeailles inconsidérées.

Ces 8 et 15 janvier premiers lundis de notre nouvel an 2018 les benjamin(e)s et minimes se répartissent en quatre groupes :

Deux équipes de saut en hauteur animées par  Christophe Margerit et Franck Manissol

Un groupe course de vitesse avec Estelle Granger

Un groupe course de haies avec Stéphane Fertin.

                          À VOIR ICI EN PHOTOS

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/11 >
18/11 >
17/11 >
15/11 >
14/11 >
14/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
12/11 >
12/11 >
11/11 >
11/11 >
11/11 >
10/11 >
09/11 >
07/11 >
06/11 >
05/11 >
PROCHAINES COMPETITIONS

Dimanche 25 novembre
Cross du Coq42 à Sorbiers
Catégories concernées : cadets et + du groupe demi-fond


Dimanche 2 décembre
Challenge jeunes en salle à Aubière
Catégories concernées : Benjamins et minimes
le programme ici         


Samedi 8 décembre
Meeting en salle à Aubière
Catégories concernées : cadets et + du groupe sprint


Dimanche 9 décembre
Cross Moussa Barkaoui à Andrézieux
Championnat de la Loire de cross court
Catégories concernées : cadets et + du groupe demi-fond


Samedi 15 décembre
cross Guy Dalban à Firminy
Catégories concernées : toutes


Samedi 22 décembre
Championnats de la Loire en salle à Aubière
Catégories concernées : cadets et + du groupe sprint

 
 

BOUTIQUE
Mise en vente de vestes techniques aux couleurs du club.
Pour en savoir plus...rubrique "boutique " colonne de gauche

















Les Espaces

Nombre de visiteurs

_____________________

Partenaires du club



__________________


monistrolsport@Wanadoo.fr 

04.71.75.90.10

______________________

technic.assechement@orange.fr

06.73.99.34.66

 _____________________

www.planete-4x4.com

_____________________


_______________________

04.71.50.27.05

_______________________

 

http://drive.intermarche.com/

_______________________

 Partenaires institutionnels



__________________________



Les séances marche nordique de la semaine :


Mercredi 21/11 
18h15 au stade du Monteil

Jeudi 22/11 
18h15 au stade du Mazel

Samedi 24/11 sortie en nature :

Autour de la SEAUVE/SEMENE

 RDV 9h00
parking covoiturage du Mazel
Départ 9h15 parking covoiturage de la Chapelle d'A le long de la N88

Plus d'infos : consulter onglet Marche Nordique