www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club secteur monistrol
Actualités
Challenge jeunes à Saint-Chamond : résultats
Commentez cette actualité
22 Juin 2018 - Jean-Paul Gallot
Challenge jeunes à Saint-Chamond : résultats

Benjamin(e)s

En 7"67 Lou Badol arrive 2ème du 50 mètres. Avec 4,00 m au saut en longueur et 15,85 m au javelot elle se classe 2ème sur 32 du triathlon ( addition des points marqués dans trois concours, un saut, une course et un lancer ).

Dans ce même triathlon Valentine Januel ( benjamine 1ère année ) est 4ème tout en prenant la 1ère place au saut en hauteur avec 1,31 m record du club dans cette catégorie.

Valentine Assié réalise le 2ème meilleur lancer au javelot avec 16,42 m.

Arthur Fabrèges 3ème au triathlon benjamins termine 2ème du 1000 mètres un souffle derrière Loan Roupie 5ème au triathlon.

Minimes

Hauteur 1er Hugo Chirat ( 1,55 m ) également 1er sur 15 au triathlon. Au classement de ce même triathlon on remarque la 5ème place de Jules Montagne absent des stades plusieurs mois en raison d'une fracture.

Elian Rajot prend la 2ème place au lancer de poids avec 8,58 m.

CLASSEMENT GÉNÉRAL

CLASSEMENT DES ATHLÈTES DE L'ACSM

                  DE NOUVELLES PHOTOS DE CE CHALLENGE

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/11 >
18/11 >
17/11 >
15/11 >
14/11 >
14/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
13/11 >
12/11 >
12/11 >
11/11 >
11/11 >
11/11 >
10/11 >
09/11 >
07/11 >
06/11 >
05/11 >
PROCHAINES COMPETITIONS

Dimanche 25 novembre
Cross du Coq42 à Sorbiers
Catégories concernées : cadets et + du groupe demi-fond


Dimanche 2 décembre
Challenge jeunes en salle à Aubière
Catégories concernées : Benjamins et minimes
le programme ici         


Samedi 8 décembre
Meeting en salle à Aubière
Catégories concernées : cadets et + du groupe sprint


Dimanche 9 décembre
Cross Moussa Barkaoui à Andrézieux
Championnat de la Loire de cross court
Catégories concernées : cadets et + du groupe demi-fond


Samedi 15 décembre
cross Guy Dalban à Firminy
Catégories concernées : toutes


Samedi 22 décembre
Championnats de la Loire en salle à Aubière
Catégories concernées : cadets et + du groupe sprint

 
 

BOUTIQUE
Mise en vente de vestes techniques aux couleurs du club.
Pour en savoir plus...rubrique "boutique " colonne de gauche

















Les Espaces

Nombre de visiteurs

_____________________

Partenaires du club



__________________


monistrolsport@Wanadoo.fr 

04.71.75.90.10

______________________

technic.assechement@orange.fr

06.73.99.34.66

 _____________________

www.planete-4x4.com

_____________________


_______________________

04.71.50.27.05

_______________________

 

http://drive.intermarche.com/

_______________________

 Partenaires institutionnels



__________________________



Les séances marche nordique de la semaine :


Mercredi 21/11 
18h15 au stade du Monteil

Jeudi 22/11 
18h15 au stade du Mazel

Samedi 24/11 sortie en nature :

Autour de la SEAUVE/SEMENE

 RDV 9h00
parking covoiturage du Mazel
Départ 9h15 parking covoiturage de la Chapelle d'A le long de la N88

Plus d'infos : consulter onglet Marche Nordique