www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club secteur monistrol
Actualités
L'ACSM au Capito Trail
Commentez cette actualité
29 Octobre 2019 - Jean-Paul Gallot
L'ACSM au Capito Trail

7 trailers de l'ACSM, deux en duo et 5 en solo, ont déroulé leurs foulées au pays du Docteur Knock ce dimanche 27 octobre.

Myriam Souchon et Bruno Januel ont couru le 20 km du Capito Trail à Saint-Julien-Chapteuil ce dimanche 27 octobre.

En 2H02'09"  ils se sont classés 15èmes des 20 km sur 137 arrivants.

En1H10'23" Clément Sarda termine 20ème sur 386 des 14 Km.

sur le même parcours

Jérôme Fabrèges se classe 32ème en 1H14'29".

34ème place en 1H14'43" pour le cadet Alex Bosser.

Anaïs Roche termine à la 102ème place au scratch (9ème féminine) en 1H28'20".

Lucie Escudéro 120ème en 1H30'51" (11ème féminine)

CAPITO TRAIL : LES RÉSULTATS

LES PHOTOS du 20 KM DUO À VOIR DANS LA COMMÈRE 43

LES PHOTOS DU 14 KM



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/02 >
31/01 >
31/01 >
31/01 >
30/01 >
30/01 >
29/01 >
29/01 >
28/01 >
27/01 >
27/01 >
23/01 >
22/01 >
22/01 >
21/01 >
21/01 >
18/01 >
17/01 >
17/01 >
17/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS

Le Défi vellave est de retour les 4 et 5 mars 2023.

 













lien vers le site du défi     ICI


Samedi 4 février
Kid athlé à Dunières
Catégories concernées: Eveil athlé et poussins.

Samedi 4 février
Dimanche 5 février
Championnat régional en salle à Lyon -La Duchère
Catégories concernées: à partir de cadets

Dimanche 12 Février
Championnat régional de lancers hivernaux à Saint-Etienne
Catégories concernées: à partir de cadets

Dimanche 19 février
Championnat régional de cross à Simandres (69)
Catégories concernées: à partir de cadets + minimes retenus dans l'équipe de la Loire (Mialon Paul, Chaumarat Julia, Robin Farissier, Quentin Fayolle)

Dimanche 26 février
Championnats de la Loire en salle benjamins et minimes à Aubière
Catégories concernées : benjamins et minimes

Samedi 4 mars 
Dimanche 5 mars
Défi vellave à Monistrol Sur Loire
Catégories concernées : toutes.

Dimanche 5 mars
Finale régionale triathlon minimes
à Lyon La Duchère
Catégories concernées : minimes uniquement sur réalisation de minimas

Samedi 11 mars
Finale départementale de kid cross à Andrézieux
Catégories concernées : Eveil athlé et poussins

Dimanche 12 mars
Championnats de France de cross à Carhaix
Catégories concernées : 
à partir de cadets sur qualification

Dimanche 19 mars
Match inter-comités benjamins minimes à Aubière
Catégories concernées : benjamins et minimes uniquement sur sélection du comité de la Loire

RDV marche nordique

MARCHE NORDIQUE :


Les mercredis séance 

à 17h au stade du Mazel




Samedi 4/02

9h30 parking devant le camping de Bas en Basset

BOUTIQUE
Mise en vente de tee-shirt d'entrainement aux couleurs du club.
Pour en savoir plus...rubrique "boutique " colonne de gauche










Les Espaces