www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club secteur monistrol
Actualités
Doublé de l'ACSM aux 10 Km de Bonson : Nicolas Mialon 1er cadet, Kevin Bruyère 2ème
Commentez cette actualité
13 Novembre 2019 - Jean-Paul Gallot
Doublé de l'ACSM aux 10 Km de Bonson : Nicolas Mialon 1er cadet, Kevin Bruyère 2ème

Nicolas Mialon, Kevin Bruyère et Christian Bruyère ont couru le 10km desLieues Foréziennes traditionnellement organisées le 11 novembre à Bonson.  

Nicolas Mialon finit 38ème et 1er cadet en 40'20'',

Kévin Bruyère 57ème et 2ème cadet en 42'03'',

Christian Bruyère 58ème en 42'04''.

Fabrice Néel, son beau frère Olivier Parisi (non licencié) et Didier Patouillard (non licencié) avaient, eux, choisi le semi.

Fabrice Néel se classe 49ème en 1h34'58''

Olivier Parisi 53ème en 1h35'44''

Didier Patouillard 124ème en 1h47'05''.

RÉSULTATS DES 10 KM (3 lieues)     

RÉSULTATS DES 21 KM (5 lieues)

                                                          PHOTOS

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
02/02 >
31/01 >
31/01 >
31/01 >
30/01 >
30/01 >
29/01 >
29/01 >
28/01 >
27/01 >
27/01 >
23/01 >
22/01 >
22/01 >
21/01 >
21/01 >
18/01 >
17/01 >
17/01 >
17/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS

Le Défi vellave est de retour les 4 et 5 mars 2023.

 













lien vers le site du défi     ICI


Samedi 4 février
Kid athlé à Dunières
Catégories concernées: Eveil athlé et poussins.

Samedi 4 février
Dimanche 5 février
Championnat régional en salle à Lyon -La Duchère
Catégories concernées: à partir de cadets

Dimanche 12 Février
Championnat régional de lancers hivernaux à Saint-Etienne
Catégories concernées: à partir de cadets

Dimanche 19 février
Championnat régional de cross à Simandres (69)
Catégories concernées: à partir de cadets + minimes retenus dans l'équipe de la Loire (Mialon Paul, Chaumarat Julia, Robin Farissier, Quentin Fayolle)

Dimanche 26 février
Championnats de la Loire en salle benjamins et minimes à Aubière
Catégories concernées : benjamins et minimes

Samedi 4 mars 
Dimanche 5 mars
Défi vellave à Monistrol Sur Loire
Catégories concernées : toutes.

Dimanche 5 mars
Finale régionale triathlon minimes
à Lyon La Duchère
Catégories concernées : minimes uniquement sur réalisation de minimas

Samedi 11 mars
Finale départementale de kid cross à Andrézieux
Catégories concernées : Eveil athlé et poussins

Dimanche 12 mars
Championnats de France de cross à Carhaix
Catégories concernées : 
à partir de cadets sur qualification

Dimanche 19 mars
Match inter-comités benjamins minimes à Aubière
Catégories concernées : benjamins et minimes uniquement sur sélection du comité de la Loire

RDV marche nordique

MARCHE NORDIQUE :


Les mercredis séance 

à 17h au stade du Mazel




Samedi 4/02

9h30 parking devant le camping de Bas en Basset

BOUTIQUE
Mise en vente de tee-shirt d'entrainement aux couleurs du club.
Pour en savoir plus...rubrique "boutique " colonne de gauche










Les Espaces

Nombre de visiteurs

_____________________

Partenaires du club



__________________


monistrolsport@Wanadoo.fr 

04.71.75.90.10

______________________

technic.assechement@orange.fr

06.73.99.34.66

 _____________________

www.planete-4x4.com

_____________________


_______________________

04.71.50.27.05

_______________________

 

http://drive.intermarche.com/

_______________________

 Partenaires institutionnels