www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athletic club secteur monistrol
Actualités
Cross scolaire départemental : des athlètes de l'ACSM bien placés
Commentez cette actualité
24 Novembre 2021 - Jean-Paul Gallot
Cross scolaire départemental : des athlètes de l'ACSM bien placés

 Aux championnats départementaux UNSS (sportscolaire) organisés près des étangs de Bas-en-Basset plusieurs jeunes licenciés à l'ACSM se sont très bien classés.

Chez les cadets, les trois premiers sont licenciés au club :

Cadet(te)s et Junior(e)s

Laurine Roupie 2ème de la course et 2ème Juniore

Nina Colombet 4ème de la course et 1ère cadette

Loan Roupie 3ème de la course et 1er cadet

Arthur Fabrèges 5ème de la course et 2ème cadet

Simon Petiot 9ème de la course et 3ème cadet

Nicolas Mialon 15ème de la course et 7ème cadet


Minimes

Anna Chaumarat 2ème de la course et 2ème minime fille

Lilou Vérot 4ème dela course et 4ème minime fille

Julia Chaumarat 10ème de la course et 10ème minime fille

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/11 >
28/11 >
27/11 >
27/11 >
27/11 >
26/11 >
25/11 >
25/11 >
25/11 >
24/11 >
24/11 >
22/11 >
22/11 >
22/11 >
22/11 >
21/11 >
19/11 >
19/11 >
19/11 >
19/11 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
PROCHAINES COMPETITIONS
Sous réserve de l'évolution de la pandémie et de l'accord des municipalités concernées.

Dimanche 28 novembre
Challenge jeunes en salle à Aubière (63)
Catégories concernées :  benjamins et minimes

Samedi 11 et  
Dimanche 12 décembre
Championnat pré-régional d'épreuves combinées en salle à Aubière
Catégories concernées :  à partir de cadets

Samedi 18 décembre
Cross Guy Dalban à Firminy
Catégories concernées : toutes

Samedi 18 décembre
Championnat de la Loire en salle à Aubière
Catégories concernées : à partir de cadets

RDV marche nordique

MARCHE NORDIQUE :


A partir du mercredi 10/11 :

2 séances au Mazel le mercredi :

- 17h sur le stade (pass-sanitaire et bouchons de bâtons obligatoires)


MERCREDI 24/11 18h15 

SEANCE ANNULEE 


Samedi 27/11 :

RdV 9h30 au Beauvoir

BOUTIQUE
Mise en vente de tee-shirt d'entrainement aux couleurs du club.
Pour en savoir plus...rubrique "boutique " colonne de gauche










Les Espaces

Nombre de visiteurs

_____________________

Partenaires du club



__________________


monistrolsport@Wanadoo.fr 

04.71.75.90.10

______________________

technic.assechement@orange.fr

06.73.99.34.66

 _____________________

www.planete-4x4.com

_____________________


_______________________

04.71.50.27.05

_______________________

 

http://drive.intermarche.com/

_______________________

 Partenaires institutionnels